Kruecken-gelb.jpg
Aerztin-mit-Stethosko.jpg
Stethoskop-blau.jpg

Reisemedizin

Reisemedizinische Beratung sowie Vorsorge, Diagnostik und Therapie von Reisekrankheiten.

Medbase Toujours Basel Clara

Clarastrasse 54
4058 Basel
+41 61 544 80 60

basel-clara@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 17.00 Uhr

Medbase Toujours Basel Küchengasse

Küchengasse 16
4051 Basel
+41 61 500 11 00

basel-kuechengasse@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 09.00 – 17.00 Uhr

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10
3012 Bern
+41 31 335 50 00
+41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 18.00 Uhr

 

Walk-In

Mo – Fr 08.00 – 17.00 Uhr

Sa 09.00 – 17.00 Uhr

Auch an Feiertagen geöffnet

 

Medbase Bern Zentrum - Allgemeinmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.30 – 18.00 Uhr

 

Therapie

Mo, Di, Do 07.00 – 19.00 Uhr

Mi, Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Medbase Bern Zentrum - Sportmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Sportmedizin

Mo – Fr 7.30 – 18.00 Uhr

Medbase Kloten

Bachstrasse 9b
8302 Kloten
+41 44 800 36 36
+41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Toujours Pratteln

Güterstrasse 9
4133 Pratteln
+41 61 825 90 90

pratteln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 09.00 – 17.00 Uhr

 

Medbase Rorschach

Adolf-Gaudy-Weg 2b
9400 Rorschach
+41 71 844 50 20
+41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Permanence Hauptbahnhof Zürich

Bahnhofplatz 15
8021 Zürich
+41 44 215 44 44
+41 44 215 44 45
permanence-zuerich@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Sprechstunden:

Mo - Fr 08.00 - 18.00 Uhr

 

Notfälle:

jederzeit und zusätzlich:

- Morgens 07.00-08.00 Uhr

- Abends 19.00-22.00 Uhr

- Sa/So 07.00-22.00 Uhr

 

365 Tage im Jahr geöffnet

 

Zu den Medical Centern

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung