Psychiatrie & Psychotherapie


Medbase Basel St. Elisabethen

santémed Gesundheitszentren AG

Henric Petri Strasse 9
4051 Basel
+41 61 264 33 33
+41 61 264 33 64
basel-elisabethen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo - Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Bern Zentrum - Allgemeinmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.30 – 19.00 Uhr

Sa 09.00 – 13.00 Uhr

 

Physiotherapie / Massage / Komplementärmedizin

Mo – Do 07.00 – 20.00 Uhr

Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 13.00 Uhr (nur Massage)

Medbase Bern Zentrum - Sportmedizin

Sports Medical Center

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Sportmedizin

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 17.00 Uhr

Medbase Diepoldsau

santémed Gesundheitszentren AG

Vordere Kirchstrasse 8
9444 Diepoldsau
+41 71 737 70 70
+41 71 737 70 71
diepoldsau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 07.30 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr

Sa 08.00 - 12.00 Uhr

Medbase Hinwil

santémed Gesundheitszentren AG

Bahnhofstrasse 10
8340 Hinwil
+41 44 800 36 66
+41 44 800 36 67
hinwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di - Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Medbase Rorschach

santémed Gesundheitszentren AG

Adolf-Gaudy-Weg 2b
9400 Rorschach
+41 71 844 50 20
+41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

santémed Gesundheitszentren AG

Vadianstrasse 26
9001 St. Gallen
+41 71 226 93 00
+41 71 226 93 01
stgallen-vadianplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Wetzikon

santémed Gesundheitszentren AG

Eichstrasse 4
8620 Wetzikon
+41 44 934 30 30
+41 44 934 30 31
wetzikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Medbase Wil

santémed Gesundheitszentren AG

Friedtalweg 18
9500 Wil
+41 71 913 54 00
+41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Winterthur Neuwiesen

santémed Gesundheitszentren AG

Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
+41 52 266 97 97
+41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 07.00 – 19.30 Uhr

Fr 07.00 - 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

nach oben