Reisemedizin

Reisemedizinische Beratung sowie Vorsorge, Diagnostik und Therapie von Reisekrankheiten.

Medbase Baden

Langhaus 2
5400 Baden
+41 56 200 79 20

baden@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 14.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10
3012 Bern
+41 31 335 50 00
+41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 19.00 Uhr

Sa – So 09.00 – 18.00 Uhr

Medbase Bern Zentrum - Allgemeinmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.30 – 19.00 Uhr

Sa 09.00 – 13.00 Uhr

 

Physiotherapie / Massage / Komplementärmedizin

Mo – Do 07.00 – 20.00 Uhr

Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 13.00 Uhr (nur Massage)

Medbase Bern Zentrum - Sportmedizin

Sports Medical Center

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Sportmedizin

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 17.00 Uhr

Medbase Kloten

santémed Gesundheitszentren AG

Bachstrasse 9b
8302 Kloten
+41 44 800 36 36
+41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 19.00 Uhr

Medbase Rorschach

santémed Gesundheitszentren AG

Adolf-Gaudy-Weg 2b
9400 Rorschach
+41 71 844 50 20
+41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Wattwil

santémed Gesundheitszentren AG

Bahnhofstrasse 4
9630 Wattwil
+41 71 987 78 78
+41 71 987 78 79
wattwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um das Nutzererlebnis auf unserer Website zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu.