Kruecken-gelb.jpg
Aerztin-mit-Stethosko.jpg
Stethoskop-blau.jpg

Gynécologie et Obstétrique

La gynécologie s'occupe du développement et du traitement des maladies de l'appareil génital féminin. Les mesures préventives jouent également un rôle important, qu'il s'agisse de la prévention du cancer ou de la contraception appropriée des grossesses actuellement non désirées. En outre, un désir inassouvi d'enfants peut être un motif de consultation. L'obstétrique s'occupe de l'accompagnement et du suivi des grossesses.

Medbase Baden

Langhaus 2
5400 Baden
+41 56 200 79 20

baden@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 12h / 13h30 – 17h30

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10
3012 Bern
+41 31 335 50 00
+41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 17h

Sa 9h – 18h

Medbase Bern Zentrum - Allgemeinmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine

Lu – Ve 7h30 – 18h

 

Thérapie

Lu, Ma, Je 7h – 19h

Me, Ve 7h – 18h

Medbase Bern Zentrum - Sportmedizin

Sports Medical Center

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine du Sport

Lu – Ve 7h30 – 18h

Medbase Frauenfeld

Unterer Graben 1
8500 Frauenfeld
+41 52 723 02 02
+41 52 723 02 03
frauenfeld@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 12h / 13h – 18h

Medbase Fribourg

Rue Louis-d'Affry 2
1700 Fribourg
+41 26 309 28 30
+41 26 309 28 31
fribourg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 18h

Medbase Genève Gare Cornavin

7 place Cornavin
1201 Genève
+41 22 870 95 95
+41 22 870 95 96
geneve-cornavin@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 18h30

Urgences avec et sans rendez-vous

Medbase Kloten

Bachstrasse 9b
8302 Kloten
+41 44 800 36 36
+41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Lausanne Gare

Place de la gare 9a-11
1003 Lausanne
+41 21 620 65 65
+41 21 620 65 66
lausanne-gare@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi - vendredi

8h - 18h

Medbase Teufen

Speicherstrasse 8
9053 Teufen AR
+41 71 335 63 63
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h – 18h

Sa 8h – 12h

Medbase Uster

Oberlandstrasse 104
8610 Uster
+41 44 914 25 80
+41 44 914 25 81
uster@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo - Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.00 – 17.30 Uhr

 

Medbase Vevey

Rue des Moulins 1
1800 Vevey
+41 21 926 97 97
+41 21 926 97 98
vevey@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi - vendredi

8h - 18h

Medbase Winterthur Neuwiesen

Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
+41 800 00 84 00
+41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Do 07.30 – 19.00 Uhr

Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Zürich Oerlikon

Andreasstrasse 5
8050 Zürich Oerlikon
+41 44 315 75 75
+41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

therapie.oerlikon@medbase.ch

 

Vers les centres medicaux

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.