Kruecken-gelb.jpg
Aerztin-mit-Stethosko.jpg
Stethoskop-blau.jpg

Pédiatrie

L'objectif de la pédiatrie générale est de prendre soin des enfants et des adolescents jusqu'à la fin de l'adolescence, en tenant compte de leur environnement familial et social.

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10
3012 Bern
+41 31 335 50 00
+41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 17h

Sa 9h – 18h

Medbase Fribourg

Rue Louis-d'Affry 2
1700 Fribourg
+41 26 309 28 30
+41 26 309 28 31
fribourg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 18h

Medbase Neuchâtel La Côte

Rue du Petit-Berne 14
2035 Neuchâtel
+41 32 727 11 00
+41 32 727 11 01
neuchatel-la-cote@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi – vendredi

8h – 19h

 

Samedi

8h – 13h

Medbase Stein

Dorf 870
9063 Stein AR
+41 71 335 63 43
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

nach telefonischer Vereinbarung

Medbase Teufen

Speicherstrasse 8
9053 Teufen AR
+41 71 335 63 63
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h – 18h

Sa 8h – 12h

Medbase Wil

Friedtalweg 18
9500 Wil
+41 71 913 54 00
+41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo/Di und Do/Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Mi 07.00 – 12.30 Uhr und 14.30 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo – Fr 07.00 - 19.00 Uhr

 

Telefonnummer Therapie

+41 71 913 54 90

Medbase Winterthur Neuwiesen

Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
+41 800 00 84 00
+41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Do 07.30 – 19.00 Uhr

Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Zürich Oerlikon

Andreasstrasse 5
8050 Zürich Oerlikon
+41 44 315 75 75
+41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

therapie.oerlikon@medbase.ch

 

Medbase Zweisimmen

Thunstrasse 11
3770 Zweisimmen
+41 33 729 03 77
+41 33 729 03 78
zweisimmen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.00 Uhr

Vers les centres medicaux

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.