47 Resultate

Medbase Abtwil

c/o Zentrum für Medizin & Sport

Wiesenbachstrasse 5

9030 Abtwil
Tel. +41 71 313 70 20
Fax +41 71 313 70 29
abtwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr / 13.00 - 18.00 Uhr

 

Physiotherapie

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

Sa 07.30 - 13.30 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Basel Heuwaage

Steinertorberg 8

4051 Basel
Tel. +41 58 575 81 50

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 9.00 – 14.00 / 16.00 - 21.00 Uhr

Sa - So 10.00 - 17.00 Uhr

 

Terminanfragen: telefonisch

Portrait

Medbase Basel St. Elisabethen

santémed Gesundheitszentren AG

Henric Petri Strasse 9

4051 Basel
Tel. +41 61 264 33 33
Fax +41 61 264 33 64
basel-elisabethen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo - Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Bern Westside

Ramuzstrasse 18

3027 Bern
Tel. +41 31 990 00 60
Fax +41 31 990 00 69
bern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Bern Zentrum

Schwanengasse 10

3011 Bern
Tel. +41 31 990 31 11
Fax +41 31 990 31 10
bern-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

 

Physiotherapie

Mo - Do 07.00 - 20.00 Uhr

Fr 07.00 - 18.00 Uhr

 

Massage / Komplementärmedizin

Mo - Do 07.00 - 20.00 Uhr

Fr 07.00 - 18.00 Uhr

Sa 09.00 - 13.00 Uhr (nur Massage)

Portrait Termin anfragen

santémed Bern Zentrum

Schwanengasse 10

3011 Bern
Tel. +41 31 326 55 55
Fax +41 31 326 55 66
bern@santemed.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 19.00 Uhr

Sa 09.00 – 13.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Bischofszell

santémed Gesundheitszentren AG

Poststrasse 2

9220 Bischofszell
Tel. +41 71 424 71 71
Fax +41 71 424 71 72
bischofszell@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Diepoldsau

santémed Gesundheitszentren AG

Vordere Kirchstrasse 8

9444 Diepoldsau
Tel. +41 71 737 70 70
Fax +41 71 737 70 71
diepoldsau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo, Mi 07.30 - 12.00 Uhr / 14.00 - 19.00 Uhr

Di, Do, Fr 07.30 - 12.00 Uhr / 14.00 - 18.00 Uhr

Sa 08.00 - 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Eglisau

santémed Gesundheitszentren AG

Obergass 1

8193 Eglisau
Tel. +41 43 422 39 39
Fax +41 43 422 39 40
eglisau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Fr 08.00 - 17.00 Uhr

Mi, Do 10.00 - 19.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Frauenfeld

santémed Gesundheitszentren AG

Unterer Graben 1

8500 Frauenfeld
Tel. +41 52 723 02 02
Fax +41 52 723 02 03
frauenfeld@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Genève Gare Cornavin

7 place Cornavin

1201 Genf
Tel. +41 22 870 95 95
Fax +41 22 870 95 96
geneve-cornavin@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr

08.00 - 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Gossau

Hirschenstrassse 43

9200 Gossau
Tel. +41 71 313 70 25
Fax +41 71 313 70 29
therapien.abtwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Physiotherapie

Mo / Mi 07.30 - 19.00 Uhr

Di 07.00 - 20.00 Uhr

Do 07.00 - 19.30 Uhr

Fr 07.30 - 17.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Greifensee

Im Grossriet 1

8606 Greifensee
Tel. +41 58 568 06 39
greifensee@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Physiotherapie

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

 

Massage

Mo - Fr 08.00 - 21.30 Uhr

Sa / So 09.00-18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Heerbrugg

santémed Gesundheitszentren AG

Aechelistrasse 6

9435 Heerbrugg
Tel. +41 71 726 35 35
Fax +41 71 726 35 36
heerbrugg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo 07.00 – 12.00 /14.00 – 19.00 Uhr

Di – Fr 07.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Hinwil

santémed Gesundheitszentren AG

Bahnhofstrasse 10

8340 Hinwil
Tel. +41 44 800 36 66
Fax +41 44 800 36 67
hinwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di - Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Kloten

santémed Gesundheitszentren AG

Bachstrasse 9b

8302 Kloten
Tel. +41 44 800 36 36
Fax +41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 19.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Kreuzlingen

santémed Gesundheitszentren AG

Brückenstrasse 11

8280 Kreuzlingen
Tel. +41 71 424 04 44
Fax +41 71 424 04 45
kreuzlingen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo, Mi, Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Di, Do 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Luzern Allmend

Zihlmattweg 46

6005 Luzern
Tel. +41 41 318 61 61
Fax +41 41 318 61 62
luzern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Physiotherapie & Trainingscenter

Mo - Fr 07.00 - 20.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Luzern National

Haldenstrasse 23

6006 Luzern
Tel. +41 41 318 61 70
Fax +41 41 318 61 62
luzern@medbase.ch

Portrait Termin anfragen

Medbase Olten

Im GerolagCenter

Industriestrasse 78

4600 Olten
Tel. +41 62 286 90 10
Fax +41 62 286 90 11
olten@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo - Mi 07.30 - 12.30 / 14.00-17.30 Uhr

Do 07.30-12.00

Fr 07.30-15.00 durchgehend

 

Physiotherapie

Mo - Fr 07.30 - 19.30 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Regensdorf

Zentrum 3

8105 Regensdorf
Tel. +41 58 568 90 60

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 10.00 - 21.30 Uhr

Sa - So 10.00 - 18.00 Uhr

 

Terminanfragen: telefonisch

Portrait

Medbase Rorschach

santémed Gesundheitszentren AG

Adolf-Gaudy-Weg 2b

9400 Rorschach
Tel. +41 71 844 50 20
Fax +41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke St. Gallen

santémed Gesundheitszentren AG

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tel. +41 71 226 93 93

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

Sa 08.00 - 12.00 Uhr

Portrait

Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

santémed Gesundheitszentren AG

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tel. +41 71 226 93 00
Fax +41 71 226 93 01
stgallen-vadianplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase St. Gallen Einstein

Wassergasse 7

9000 St. Gallen
Tel. +41 71 227 10 60
Fax +41 71 227 10 61
stgallen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 08.00 - 18.00 Uhr

Sa 08.00 - 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Stein

santémed Gesundheitszentren AG

Dorf 870

9063 Stein AR
Tel. +41 71 335 63 43
Fax +41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Di 07.00 - 11.30 / 12.15 - 16.15 Uhr

Mi 07.00 - 11.30 / 13.30 - 17.30 Uhr

Fr 12.15 - 16.15 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Teufen

santémed Gesundheitszentren AG

Speicherstrasse 8

9053 Teufen AR
Tel. +41 71 335 63 63
Fax +41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Thal

Wiesentalstrasse 9

9425 Thal
Tel. +41 71 227 10 77
Fax +41 71 227 10 61
thal@medbase.ch

Portrait Termin anfragen

Medbase Thun

Im Panorama-Center

Weststrasse 14

3604 Thun
Tel. +41 33 225 23 00
Fax +41 33 225 23 01
thun@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 07.30 - 18.30 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Uster

santémed Gesundheitszentren AG

Oberlandstrasse 104

8610 Uster
Tel. +41 44 914 25 80
Fax +41 44 914 25 81
uster@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.30 – 18.00 Uhr

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Uzwil

santémed Gesundheitszentren AG

Bahnhofstrasse 82

9240 Uzwil
Tel. +41 71 387 38 38
Fax +41 71 387 38 39
uzwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Vevey

Rue des Moulins 1

1800 Vevey
Tel. +41 21 926 97 97
Fax +41 21 926 97 98
vevey@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr

08.00 - 18.00 Uhr

 

Sa

08.00 - 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Wattwil

santémed Gesundheitszentren AG

Bahnhofstrasse 4

9630 Wattwil
Tel. +41 71 987 78 78
Fax +41 71 987 78 79
wattwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Samstagssprechstunde 2x pro Monat

08.30 – 11.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Weinfelden

santémed Gesundheitszentren AG

Marktplatz 5

8570 Weinfelden
Tel. +41 71 424 04 24
Fax +41 71 424 04 25
weinfelden@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Wetzikon

santémed Gesundheitszentren AG

Eichstrasse 4

8620 Wetzikon
Tel. +41 44 934 30 30
Fax +41 44 934 30 31
wetzikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Wil

santémed Gesundheitszentren AG

Friedtalweg 18

9500 Wil
Tel. +41 71 913 54 00
Fax +41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Winterthur Archhöfe

Physioscience Praxis

Archplatz 4

8400 Winterthur
Tel. +41 52 208 03 80
Fax +41 52 208 03 81
physioscience@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Physiotherapie

Mo - Do 07.30 - 20.00 Uhr

Fr 07.30 - 18.00 Uhr

 

Massage

Di / Fr 15.00 - 20.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Winterthur Brunngasse

Brunngasse 6

8400 Winterthur
Tel. +41 52 260 37 80
Fax +41 52 260 37 81
winterthur@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00 Uhr

 

Physiotherapie

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

Sa 07.00 - 15.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Winterthur Neuwiesen

santémed Gesundheitszentren AG

Gertrudstrasse 1

8400 Winterthur
Tel. +41 52 266 97 97
Fax +41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 07.00 – 19.30 Uhr

Fr 07.00 - 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Zug

Baarerstrasse 53

6300 Zug
Tel. +41 41 729 20 90
Fax +41 41 729 20 99
zug@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Physiotherapie

Mo - Fr 07.30 - 19.30 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Checkup Center Zürich

Medbase Checkup Center Zürich

Römerhofplatz 5

8032 Zürich
Tel. +41 43 243 79 69
Fax +41 43 243 79 68
info@checkupcenter.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr

8.00 – 12.00 Uhr / 13.30 - 17.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Sports Medical Center Zürich

Sports Medical Center Zürich

Löwenstrasse 29

8001 Zürich
Tel. +41 44 226 36 36
Fax +41 44 226 36 37
zuerich@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

 

Physiotherapie & Trainingscenter

Mo - Do 07.30 - 20.00 Uhr

Fr 07.30 - 18.00 Uhr

Sa 09.00 - 13.00 Uhr

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Zürich Münstergasse

Blaufahnenstrasse 3

8001 Zürich
Tel. +41 58 568 81 81

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 10.00 - 21.30 Uhr

Sa / So 10.00 - 18.00 Uhr

 

Terminanfragen: telefonisch

Portrait

Medbase Zürich Puls 5

Giessereistrasse 18

8005 Zürich
Tel. +41 58 568 10 00

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 10.00 - 21.30 Uhr

Sa / So 10.00 - 18.00 Uhr

 

Terminanfragen: telefonisch

Portrait

Medbase Zürich Stockerhof

Dreikönigstrasse 31a

8002 Zürich
Tel. +41 58 568 50 50

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 10.00 - 21.30 Uhr

Sa / So 10.00 - 18.00 Uhr

 

Terminanfragen: telefonisch

Portrait

Medbase Zürich Oerlikon

santémed Gesundheitszentren AG

Baumackerstrasse 46

8050 Zürich Oerlikon
Tel. +41 44 315 75 75
Fax +41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 10.30 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.30 – 20.30 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Zürich Wiedikon

santémed Gesundheitszentren AG

Seebahnstrasse 89

8003 Zürich Wiedikon
Tel. +41 44 404 81 81
Fax +41 44 404 81 82
zuerich-wiedikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 11.00 Uhr

Portrait Termin anfragen
nach oben