news-medizin/detail/news/laktatstufentest-aktion-30/News/
news-medizin/detail/news/0/News/
news-medizin/detail/news/0/News/
Array
Array
Array
11. Dezember 2020

Laktatstufentest – Aktion 30 %

Laktatstufentest – Aktion 30 %
Laktatstufentest – Aktion 30 %

Lege mit einem Laktatstufentest die Basis für ein individuelles und effektives Training. 
Jetzt mit 30% Rabatt!


Mit dem Laktatstufentest ermitteln wir deinen aktuellen Ausdauertrainingszustand, um ein individuelles und effektives Training zu gestalten. Zudem kann der Test für die Gewichtsreduktion, die Steigerung der Fitness oder die Wettkampfvorbereitung genutzt werden.

Auf dem Fahrrad- oder Laufbandergometer führen unsere Fachpersonen mit dir zusammen einen Test durch und erklären dir einfach und unkompliziert, wie du dein Training optimieren kannst.
Der Test richtet sich sowohl an Hobbysportler wie auch Profisportler. Wir freuen uns darauf, dich bei deinem individuellen Trainingsziel zu unterstützen.

Gültig bis: 30. Juni 2021
Termine: am Empfang, Hinweis «Aktion 30 % Running.Coach», telefonische Voranmeldung im Medbase Sports Medical Center
Hinweis: Das Angebot ist pro Kundin/Kunde nur einmal einlösbar.

Das Angebot gilt an folgenden Standorten - Vereinbare gleich jetzt einen Termin!

Medbase Abtwil, https://www.medbase.ch/standorte/detail/medbase-abtwil/
Medbase Basel Heuwaage, www.medbase.ch/standorte/detail/medbase-basel-heuwaage/
Medbase Bern Zentrum, https://www.medbase.ch/standorte/detail/medbase-bern-zentrum-sportmedizin/
Medbase Luzern Allmend, https://www.medbase.ch/standorte/detail/medbase-luzern-allmend/
Medbase Thun Panorama-Center, https://www.medbase.ch/standorte/detail/medbase-thun-panoramacenter/
Medbase Winterthur Brunngasse http://www.medbase.ch/winterthur-brunngasse
Medbase Winterthur WIN4, http://www.medbase.ch/winterthur-win4
Medbase Zürich Löwenstrasse, http://www.medbase.ch/zuerich-loewenstrasse

Medbase on Facebook
nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung