Kruecken-gelb.jpg
Aerztin-mit-Stethosko.jpg
Stethoskop-blau.jpg

Traitement des plaies

Nettoyage et soin des plaies.

Medbase Bern Zentrum - Allgemeinmedizin

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine

Lu – Ve 7h30 – 18h

 

Thérapie

Lu, Ma, Je 7h – 19h

Me, Ve 7h – 18h

Medbase Bern Zentrum - Sportmedizin

Sports Medical Center

Schwanengasse 10
3011 Bern
+41 31 326 55 55
+41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine du Sport

Lu – Ve 7h30 – 18h

Medbase Bischofszell

Poststrasse 2
9220 Bischofszell
+41 71 424 71 71
+41 71 424 71 72
bischofszell@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 18h

Medbase Diepoldsau

Vordere Kirchstrasse 8
9444 Diepoldsau
+41 71 737 70 70
+41 71 737 70 71
diepoldsau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 12h / 14h – 18h

Sa 8h – 11h

Medbase Eglisau

Obergass 1
8193 Eglisau
+41 800 00 84 00
+41 43 422 39 40
eglisau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu, Ma, Me 8h – 17h

Me, Je 10h – 19h

Medbase Frauenfeld

Unterer Graben 1
8500 Frauenfeld
+41 52 723 02 02
+41 52 723 02 03
frauenfeld@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 12h / 13h – 18h

Medbase Heerbrugg

Aechelistrasse 6
9435 Heerbrugg
+41 71 726 35 35
+41 71 726 35 36
heerbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo 08.00 – 12.00 /14.00 – 18.00 Uhr

Di – Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

 

Termine nur nach Vereinbarung

Medbase Hinwil

Bahnhofstrasse 10
8340 Hinwil
+41 44 800 36 66
+41 44 800 36 67
hinwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Medbase Kloten

Bachstrasse 9b
8302 Kloten
+41 44 800 36 36
+41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Kreuzlingen

Brückenstrasse 11
8280 Kreuzlingen
+41 71 424 04 44
+41 71 424 04 45
kreuzlingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo, Mi, Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Di, Do 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 12.00 Uhr

Medbase Rorschach

Adolf-Gaudy-Weg 2b
9400 Rorschach
+41 71 844 50 20
+41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26
9001 St. Gallen
+41 71 226 93 00
+41 71 226 93 01
stgallen-vadianplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Stein

Dorf 870
9063 Stein AR
+41 71 335 63 43
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

nach telefonischer Vereinbarung

Medbase Teufen

Speicherstrasse 8
9053 Teufen AR
+41 71 335 63 63
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h – 18h

Sa 8h – 12h

Medbase Uzwil

Bahnhofstrasse 82
9240 Uzwil
+41 71 387 38 38
+41 71 387 38 39
uzwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Wetzikon

Eichstrasse 4
8620 Wetzikon
+41 44 934 30 30
+41 44 934 30 31
wetzikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo, Mi, Do, Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di 08.00 – 12.00 / 14.30 – 18.00 Uhr

Medbase Wil

Friedtalweg 18
9500 Wil
+41 71 913 54 00
+41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo/Di und Do/Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Mi 07.00 – 12.30 Uhr und 14.30 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo – Fr 07.00 - 19.00 Uhr

 

Telefonnummer Therapie

+41 71 913 54 90

Medbase Winterthur Neuwiesen

Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
+41 800 00 84 00
+41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Do 07.30 – 19.00 Uhr

Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Permanence Hauptbahnhof Zürich

Bahnhofplatz 15
8021 Zürich
+41 44 215 44 44
+41 44 215 44 45
permanence-zuerich@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Walk-in: Mo - So 07.00 - 22.00 Uhr

Sprechstunden: Mo - Fr 08.00 - 18.00 Uhr

Medbase Zürich Oerlikon

Andreasstrasse 5
8050 Zürich Oerlikon
+41 44 315 75 75
+41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

therapie.oerlikon@medbase.ch

 

Medbase Zweisimmen

Thunstrasse 11
3770 Zweisimmen
+41 33 729 03 77
+41 33 729 03 78
zweisimmen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.00 Uhr

Vers les centres medicaux

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.