Sportphysiotherapie_Sport_Schuhe.jpg
Wirbelsaeulenorthopaedie_Patientin.jpg
Chiropraktik_Gummiball.jpg

Kinder- & Jugendmedizin

Das Ziel der allgemeinen Kinder- und Jugendmedizin ist die Betreuung der Kinder und Jugendlichen bis zum Abschluss der Adoleszenz unter Berücksichtigung des familiären und sozialen Umfeldes.

Medbase Basel St. Elisabethen

Henric Petri Strasse 9
4051 Basel
+41 61 264 33 33
+41 61 264 33 64
basel-elisabethen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo - Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10
3012 Bern
+41 31 335 50 00
+41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 19.00 Uhr

Sa – So 09.00 – 18.00 Uhr

Medbase Neuenburg La Côte

Rue du Petit-Berne 14
2035 Corcelles-Cormondrèche
+41 32 727 11 00
+41 32 727 11 01
neuchatel-la-cote@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 13.00 Uhr

Medbase Freiburg

Rue Louis-d'Affry 2
1700 Freiburg
+41 26 309 28 30
+41 26 309 28 31
fribourg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Medbase Stein

Dorf 870
9063 Stein AR
+41 71 335 63 43
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

nach telefonischer Vereinbarung

Medbase Teufen

Speicherstrasse 8
9053 Teufen AR
+41 71 335 63 63
+41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Medbase Wattwil

Bahnhofstrasse 4
9630 Wattwil
+41 71 987 78 78
+41 71 987 78 79
wattwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Medbase Wil

Friedtalweg 18
9500 Wil
+41 71 913 54 00
+41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo/Di und Do/Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Mi 07.00 - 12.30 Uhr und 14.30 - 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Telefonnummer Physiotherapie

+41 71 913 54 90

Medbase Winterthur Neuwiesen

Gertrudstrasse 1
8400 Winterthur
+41 52 266 97 97
+41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 07.30 – 19.00 Uhr

Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12:00 Uhr

Medbase Zürich Oerlikon

Andreasstrasse 5
8050 Zürich Oerlikon
+41 44 315 75 75
+41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

therapie.oerlikon@medbase.ch

 

Medbase Zweisimmen

Thunstrasse 11
3770 Zweisimmen
+41 33 729 03 77
+41 33 729 03 78
zweisimmen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.00 Uhr

Zu den Standorten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um das Nutzererlebnis auf unserer Website zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu.