62 Résultats

Medbase Abtwil

Sports Medical Center

Wiesenbachstrasse 5

9030 Abtwil
Tél. +41 71 313 70 20
Fax +41 71 313 70 29
abtwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine

Lu – Ve 8h – 12h / 13h – 18h

 

Physiothérapie

Lu – Je 7h – 20h

Ve 7h – 18h

Sa 7h – 14h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Amriswil Bahnhof

Kirchstrasse 25

8580 Amriswil
Tél. + 41 71 511 33 44
Fax +41 71 511 33 43
amriswil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu 9h – 12h / 13h – 18h

Ma 9h – 12h / 13h30 – 18h

Me 8h – 12h / 13h – 17h

Je 8h – 12h / 13h – 17

Ve 9h– 12h / 13h30 – 17

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Amriswil Zentrum

Kirchstrasse 9

8580 Amriswil
Tél. +41 71 414 04 50
Fax +41 71 414 04 59
amriswil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Physiothérapie

Rendez-vous sur demande

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Baden

Langhaus 2

5400 Baden
Tél. +41 56 200 79 20
baden@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 12h / 13h30 – 17h30

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Basel Heuwaage

Sports Medical Center

Innere Margarethenstrasse 5

4051 Basel
Tél. +41 61 260 31 00
Fax +41 61 260 31 01
basel-heuwaage@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine

Lu – Ve 7h30 – 17h30

 

Thérapie

Lu – Ve 7h30 – 19h

 

Massages médicaux

Ma 15h – 17h30

Je 9h – 13h

 

Vous pouvez réserver des rendez-vous de massage pour tous les autres jours ou pour d'autres horaires directement auprès du Fitnessparc Migros Heuwaage.

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Basel St. Elisabethen

Henric Petri Strasse 9

4051 Basel
Tél. +41 61 264 33 33
Fax +41 61 264 33 64
basel-elisabethen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo - Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Bern Bahnhof

Parkterrasse 10

3012 Bern
Tél. +41 31 335 50 00
Fax +41 31 335 50 80
bern-bahnhof@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 17h

Sa 9h – 18h

Portrait

Medbase Bern Westside

Sports Medical Center

Ramuzstrasse 18

3027 Bern
Tél. +41 31 990 00 60
Fax +41 31 990 00 69
bern-westside@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Médecine

Lu, Me, Je 8h – 12h / 13h30 – 17h

Ma, Ve 8h – 12h / 13h30 – 18h

 

Thérapie

Lu – Ve 7h – 19h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Bern Zentrum

Sports Medical Center

Schwanengasse 10

3011 Bern
Tél. +41 31 326 55 55
Fax +41 31 326 55 66
bern-zentrum@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 18h

 

Thérapie

Lu, Ma, Je 7h – 19h

Me, Ve 7h – 18h

Portrait

Medbase Bischofszell

Poststrasse 2

9220 Bischofszell
Tél. +41 71 424 71 71
Fax +41 71 424 71 72
bischofszell@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 18h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Operationszentrum Burgdorf

Farbweg 9

3400 Burgdorf
Tél. +41 34 508 08 08
Fax +41 34 422 17 85
kontakt@operationszentrum.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 17h

Portrait

Medbase Diepoldsau

Vordere Kirchstrasse 8

9444 Diepoldsau
Tél. +41 71 737 70 70
Fax +41 71 737 70 71
diepoldsau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 12h / 14h – 18h

Sa 8h – 11h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Düdingen

Bahnhofplatz 2A

3186 Düdingen
Tél. +41 26 492 80 00
Fax +41 26 492 80 88
duedingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h30 – 12h / 13h - 17h

Portrait

Medbase Eglisau

Obergass 1

8193 Eglisau
Tél. +41 800 00 84 00
Fax +41 43 422 39 40
eglisau@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu, Ma, Me 8h – 17h

Me, Je 10h – 19h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Frauenfeld

Unterer Graben 1

8500 Frauenfeld
Tél. +41 52 723 02 02
Fax +41 52 723 02 03
frauenfeld@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 12h / 13h – 18h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Fribourg

Rue Louis-d'Affry 2

1700 Fribourg
Tél. +41 26 309 28 30
Fax +41 26 309 28 31
fribourg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 18h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Genève Gare Cornavin

7 place Cornavin

1201 Genève
Tél. +41 22 870 95 95
Fax +41 22 870 95 96
geneve-cornavin@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 8h – 18h30

Urgences avec et sans rendez-vous

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Gossau

Hirschenstrassse 43

9200 Gossau
Tél. +41 71 313 70 25
Fax +41 71 313 70 29
abtwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Physiothérapie

Lu – Je 7h30 – 19h

Ve 7h – 17h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Greifensee

Im Grossriet 1

8606 Greifensee
Tél. +41 58 568 06 39
greifensee@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Physiotherapie

Mo – Fr 08.00 – 19.00 Uhr

 

Massage

Mo – Fr 08.00 – 21.30 Uhr

Sa/So 10.00 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Heerbrugg

Aechelistrasse 6

9435 Heerbrugg
Tél. +41 71 726 35 35
Fax +41 71 726 35 36
heerbrugg@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo 08.00 – 12.00 /14.00 – 18.00 Uhr

Di – Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

 

Termine nur nach Vereinbarung

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Hinwil

Bahnhofstrasse 10

8340 Hinwil
Tél. +41 44 800 36 66
Fax +41 44 800 36 67
hinwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Kloten

Bachstrasse 9b

8302 Kloten
Tél. +41 44 800 36 36
Fax +41 44 800 36 37
kloten@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Kreuzlingen

Brückenstrasse 11

8280 Kreuzlingen
Tél. +41 71 424 04 44
Fax +41 71 424 04 45
kreuzlingen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo, Mi, Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Di, Do 07.00 – 18.00 Uhr

Sa 09.00 – 12.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Kriens Kleinfeld

Horwerstrasse 24

6010 Kriens
Tél. +41 41 311 03 33
Fax +41 41 318 61 62
luzern-allmend@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo - Fr 07.00 - 20.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4

6010 Kriens
Tél. +41 41 329 09 09
Fax +41 41 329 09 10
kriens-mattenhof@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.00 – 17.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5

1212 Grand-Lancy
Tél. +41 22 709 04 00
Fax +41 22 709 04 99
lancy-pont-rouge@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi 8h - 17h

Mardi 8h - 17h

Mercredi 8h - 16h30

Jeudi 8h - 17h

Vendredi 8h - 17h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Lausanne Gare

Place de la gare 9a-11

1003 Lausanne
Tél. +41 21 620 65 65
Fax +41 21 620 65 66
lausanne-gare@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi - vendredi

8h - 18h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Lausanne Malley

Centre Médical Synergie

Rue du Grand Pré 2b

1007 Lausanne
Tél. + 41 21 623 88 88
Fax + 41 21 623 88 89
lausanne-malley@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi - vendredi

08.00h - 18.00h

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Luzern Allmend

Sports Medical Center

Zihlmattweg 46

6005 Luzern
Tél. +41 41 318 61 61
Fax +41 41 318 61 62
luzern-allmend@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 17.00 Uhr

 

Physiotherapie & Trainingscenter

Mo - Fr 07.00 - 20.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Luzern National

Haldenstrasse 23

6006 Luzern
Tél. +41 41 318 61 70
Fax +41 41 318 61 62
luzern-allmend@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Mi 07.00 – 20.00 Uhr

Fr 07.00 – 17.30 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Neuchâtel La Côte

Rue du Petit-Berne 14

2035 Corcelles-Cormondrèche
Tél. +41 32 727 11 00
Fax +41 32 727 11 01
neuchatel-la-cote@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi – vendredi

8h – 19h

 

Samedi

8h – 13h

Portrait

Medbase Regensdorf

Zentrum 3

8105 Regensdorf
Tél. +41 58 568 90 60

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 09.30 – 21.30 Uhr

Sa – So 10.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Rorschach

Adolf-Gaudy-Weg 2b

9400 Rorschach
Tél. +41 71 844 50 20
Fax +41 71 844 50 25
rorschach@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Schaffhausen

Bleicheplatz 3

8200 Schaffhausen
Tél. +41 52 557 11 00
Fax +41 52 557 11 01
schaffhausen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.00 – 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Portrait

Medbase St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tél. +41 71 226 93 00
Fax +41 71 226 93 01
stgallen-vadianplatz@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase St. Gallen Einstein

Wassergasse 7

9000 St. Gallen
Tél. +41 71 227 10 60
Fax +41 71 227 10 61
stgallen-einstein@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Do 07.30 – 17.30 Uhr

Fr 07.30 – 16.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Stein

Dorf 870

9063 Stein AR
Tél. +41 71 335 63 43
Fax +41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

nach telefonischer Vereinbarung

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Teufen

Speicherstrasse 8

9053 Teufen AR
Tél. +41 71 335 63 63
Fax +41 71 335 63 64
teufen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve 7h – 18h

Sa 8h – 12h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Thal

Wiesentalstrasse 4

9425 Thal
Tél. +41 71 227 10 77
Fax +41 71 227 10 61
thal@medbase.ch

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Thun Panorama-Center

Sports Medical Center

Im Panorama-Center

Weststrasse 14

3604 Thun
Tél. +41 33 225 23 00
Fax +41 33 225 23 01
thun-panoramacenter@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo - Fr 08.00 - 18.00 Uhr

Sa Termine nach Vereinbarung

Portrait

Medbase Thun Strättligen

Schulstrasse 27

3604 Thun
Tél. +41 33 334 28 28
Fax +41 33 334 28 29
thun-straettligen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.30 Uhr

Sa 07.30 – 10.30 Uhr

Portrait

Medbase Uster

Oberlandstrasse 104

8610 Uster
Tél. +41 44 914 25 80
Fax +41 44 914 25 81
uster@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo - Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.00 – 17.30 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Uzwil

Bahnhofstrasse 82

9240 Uzwil
Tél. +41 71 387 38 38
Fax +41 71 387 38 39
uzwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Vevey

Rue des Moulins 1

1800 Vevey
Tél. +41 21 926 97 97
Fax +41 21 926 97 98
vevey@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lundi - vendredi

8h - 18h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Wattwil

Bahnhofstrasse 4

9630 Wattwil
Tél. +41 71 987 78 78
Fax +41 71 987 78 79
wattwil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 / 13.30 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Weinfelden

Marktplatz 3

8570 Weinfelden
Tél. +41 71 424 04 24
Fax +41 71 424 04 25
weinfelden@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.00 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Do 10.30 bis 12.00 Uhr geschlossen. Das Telefon ist während dieser Zeit nicht bedient.

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Wetzikon

Eichstrasse 4

8620 Wetzikon
Tél. +41 44 934 30 30
Fax +41 44 934 30 31
wetzikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo, Mi, Do, Fr 08.00 – 12.00 / 14.00 – 18.00 Uhr

Di 08.00 – 12.00 / 14.30 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Wil

Friedtalweg 18

9500 Wil
Tél. +41 71 913 54 00
Fax +41 71 913 54 13
wil@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo/Di und Do/Fr 07.00 – 19.00 Uhr

Mi 07.00 – 12.30 Uhr und 14.30 – 19.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Therapie

Mo – Fr 07.00 - 19.00 Uhr

 

Telefonnummer Therapie

+41 71 913 54 90

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Winterthur Archhöfe

Archplatz 4

8400 Winterthur
Tél. +41 52 208 03 80
Fax +41 52 208 03 81
winterthur-archhoefe@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Physiotherapie

Mo - Fr 07.00 - 20.00 Uhr

 

Massage

Mo 11.30 - 20.00 Uhr

Mi 09.00 - 14.00 Uhr

Do 16.00 - 20.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Winterthur Brunngasse

Sports Medical Center

Brunngasse 6

8400 Winterthur
Tél. +41 52 260 37 80
Fax +41 52 260 37 81
winterthur-brunngasse@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00 Uhr

 

Physiotherapie

Mo - Fr 07.00 - 19.00 Uhr

Sa 07.30 - 14.00 Uhr

 

Massage

Mo - Fr 08.00 - 22.00 Uhr

Sa 09.00 - 18.00 Uhr

So 10.00 - 16.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Winterthur Neuwiesen

Gertrudstrasse 1

8400 Winterthur
Tél. +41 800 00 84 00
Fax +41 52 266 97 66
winterthur-neuwiesen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Do 07.30 – 19.00 Uhr

Fr 07.30 – 18.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Winterthur WIN4

Sports Medical Center

Grüzefeldstrasse 32, Campus

8400 Winterthur
Tél. +41 52 266 93 00
Fax +41 52 266 93 01
winterthur-win4@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.30 Uhr

 

Physiotherapie

Mo – Fr 07.00 – 19.00 Uhr

 

Massage

Mo 10.00 – 19.30 Uhr

Di 10.00 – 19.00 Uhr

Do 08.00 – 17.00 Uhr

Fr 08.00 – 17.30 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zug

Baarerstrasse 53

6300 Zug
Tél. +41 41 729 20 90
Fax +41 41 729 20 99
zug@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 08.00 – 12.00 Uhr / 13.00 – 17.00 Uhr

 

Physiotherapie

Mo – Do 07.00 – 13.00 Uhr / 14.00 – 19.30 Uhr

Fr 07.00 – 13.00 Uhr / 14.00 – 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Checkup Center

Römerhofplatz 5

8032 Zürich
Tél. +41 43 243 79 69
Fax +41 43 243 79 68
checkupcenter-zuerich@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Lu – Ve

8h – 12h / 13h30 – 17h

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Permanence Hauptbahnhof Zürich

Bahnhofplatz 15

8021 Zürich
Tél. +41 44 215 44 44
Fax +41 44 215 44 45
permanence-zuerich@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Walk-in: Mo - So 07.00 - 22.00 Uhr

Sprechstunden: Mo - Fr 08.00 - 18.00 Uhr

Portrait

Medbase Zürich Löwenstrasse

Sports Medical Center

Löwenstrasse 29

8001 Zürich
Tél. +41 44 226 36 36
Fax +41 44 226 36 37
zuerich-loewenstrasse@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo - Fr 08.00 - 17.00 Uhr

 

Physiotherapie & Trainingscenter

Mo - Do 07.30 - 20.00 Uhr

Fr 07.30 - 18.00 Uhr

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zürich Puls 5

Giessereistrasse 18

8005 Zürich
Tél. +41 58 568 10 00

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 09.30 – 21.30 Uhr

Sa – So 10.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zürich Stadelhofen

Hufgasse 10

8008 Zürich
Tél. +41 58 568 92 20

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 09.30 – 21.30 Uhr

Sa – So 10.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zürich Stockerhof

Dreikönigstrasse 31a

8002 Zürich
Tél. +41 58 568 50 50

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 09.30 – 21.30 Uhr

Sa – So 10.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zürich Oerlikon

Andreasstrasse 5

8050 Zürich Oerlikon
Tél. +41 44 315 75 75
Fax +41 44 313 10 44
zuerich-oerlikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Medizin

Mo – Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

 

Physiotherapie & Training

Mo- Fr 07.00 – 20.00 Uhr

Sa 08.00 – 12.00 Uhr

therapie.oerlikon@medbase.ch

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zürich Wiedikon

Seebahnstrasse 89

8003 Zürich Wiedikon
Tél. +41 44 404 81 81
Fax +41 44 404 81 82
zuerich-wiedikon@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 08.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Prise de rendez-vous

Medbase Zweisimmen

Thunstrasse 11

3770 Zweisimmen
Tél. +41 33 729 03 77
Fax +41 33 729 03 78
zweisimmen@medbase.ch

Heures d'ouverture:

Mo – Fr 07.30 – 12.00 Uhr / 13.30 – 17.00 Uhr

Portrait
en haut

Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience de l'utilisateur, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctionnalités de médias sociaux. Pour plus d’informations, veuillez consulter notre déclaration de protection des données.